2号站平台
杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 2号站平台 > 政民互动 > 信件详情
来信人:曹女士|来信时间:2019-07-09 14:40:24|处理情况: [已回复]
高岳路国家电网对面巷子里面晚上黑暗,影响出行。原本此巷子里面有3个路灯,后不知道什么原因拆除一个,北头路灯已坏很久,南头路灯时好时坏,好的时候也不足以照亮整条巷子,巷子两侧也估计有20余户住户,过往行人也不少。请领导帮忙,解决此问题。

回复

2号站平台 www.thesuperpowerhorns.com 尊敬的网友,您好。现将有关问题回复如下:

现对于高岳路国家电网对面巷子问题,已上报计划,争取上级资金,增设与修复路灯,一旦答复到位,将立即实施。请您耐心等待。特此回复。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与高岳街道办事处王庆松联系,联系电话:13965863650

回复时间:2019-07-19 14:41:19 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器