2号站平台
杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 2号站平台 > 政民互动 > 信件详情
来信人:谢娟娟|来信时间:2019-07-18 14:13:29|处理情况: [已回复]
本人住朔里镇南村,我家1楼平方裂缝漏雨,特别是小屋屋角处阴裂渗水严重,根因则是由于二楼户家在我家屋角处堆放垃圾等储物品所导致阴裂渗水严重。本人与其沟通无效反而其户更嚣张跋扈,本人想自用防雨辅料补漏一楼平方,但受到二楼住户阻碍,不让我们修缮动工。其户扬言若我家动工,他自家就会切开侧墙建门来回出行将辅料踩坏,且其户家素质恶劣,依仗自己是朔里南村本地户老居民对本人进行人格侮辱,自认为自家是矿里城市人,指责我家是农村人并对我家指桑骂槐,严重影响本人身心健康。其小市民思想严重不利于朔里镇的文明发展,请相关部门组织人员对其行为进行制止。谢谢。

回复

2号站平台 www.thesuperpowerhorns.com 尊敬的市民,你好。根据你反应的情况,现回复如下:

在接到反映的问题后,工作人员立即走访入户,经细致耐心的调解,两家达成以下共识:

  1. 二楼阳台不准开门,影响建筑整体性,安全性清理放在阳台的杂物,不能影响一楼做屋顶防水。
  2. 一楼做屋面防水不能使用彩钢瓦,响声大,影响邻居休息,在屋顶晒衣服注意地点,现双方达成一致,对处理结果表示满意。

感谢您对我们工作的支持与关心,如有不清楚的地方,请与朔里镇人民政府朱鹏飞联系,联系电话:0561-4053785。

回复时间:2019-07-25 15:28:09 回复人: 杜集政府办

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器