2号站平台
杜集区人民政府
今天是:
您当前的位置: 2号站平台 > 政民互动 > 信件详情
来信人:李林|来信时间:2019-09-25 09:14:39|处理情况: [已回复]
我是杜集区青年路公租房的租户,房租和物业费都交齐了,房门钥匙也交了,请问什么时候能通电,没有通电的这段时间房租退吗???请在三天时间内予以答复,要回答确切的时间,不要以近期、马上、正在协调等答复,谢谢!!!不要打电话,打了也不接,直接答复!!!!

回复

2号站平台 www.thesuperpowerhorns.com 尊敬的市民,您好。根据你反应的情况,现回复如下:

为加快公租房供电和燃气办理进度,由物业公司集中办理(个人也可以办理)。因供电公司和燃气公司现要求实名制装表,故青年路公租房的电表和燃气表的申请手续是在摇号结果公示结束后方可办理,即2019年8月30日以后才将人员名单递交给供电公司和燃气公司。因两家公司申请装表流程过长,现7幢、8幢、9幢、11幢、12幢共300块电表已安装到位,剩余电表在十一过后全部安装到位。燃气公司承诺在9月底全面开通燃气表申请流程,承租户在月底可凭物业公司开具的凭条到燃气公司大厅开通燃气。

回复时间:2019-09-26 16:48:21 回复人: 谢岳

版权所有:淮北市杜集区人民政府  皖ICP备 05013281 皖公网安备 34060202000001号 网站标识码:3406020007
主办单位:杜集区人民政府 电话:0561-3091937 建议使用IE9及以上版本浏览器